CoderDojo市川 by 市川プログラミング部

千葉県市川市の子ども向けプログラミングコミュニティ

Organizing : 市川プログラミング部

Organizers (2)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
kenichi_tuchiya

kenichi_tuchiya Twitter Facebook

0 times 2017/02/03(Fri)
0 times 2017/04/07(Fri)

Other Members (48)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
13 times 2019/05/26(Sun) 10:00 2018/01/11(Thu)
12 times 2019/05/26(Sun) 10:00 2018/01/12(Fri)
11 times 2018/07/22(Sun) 10:00 2017/03/15(Wed)
9 times 2019/05/26(Sun) 10:00 2018/04/22(Sun)
8 times 2019/01/27(Sun) 10:00 2017/07/22(Sat)
6 times 2017/12/24(Sun) 10:00 2017/03/01(Wed)
5 times 2019/05/26(Sun) 10:00 2018/12/26(Wed)
5 times 2019/05/26(Sun) 10:00 2019/01/08(Tue)
5 times 2019/01/27(Sun) 10:00 2018/05/23(Wed)
4 times 2018/03/25(Sun) 10:00 2017/05/01(Mon)
3 times 2019/05/26(Sun) 10:00 2019/02/22(Fri)
3 times 2019/04/27(Sat) 10:00 2019/01/25(Fri)
3 times 2017/08/27(Sun) 10:00 2017/04/30(Sun)
2 times 2018/01/28(Sun) 10:00 2017/10/12(Thu)
2 times 2017/05/28(Sun) 10:00 2017/03/16(Thu)
2 times 2017/04/23(Sun) 10:00 2017/02/27(Mon)
reYuta_

reYuta_ Twitter

1 times 2019/05/26(Sun) 10:00 2019/05/21(Tue)
dangerousBKww

dangerousBKww Twitter

1 times 2019/05/26(Sun) 10:00 2019/05/21(Tue)
1 times 2019/05/26(Sun) 10:00 2019/05/21(Tue)
takigawa401

takigawa401 Twitter

1 times 2019/04/27(Sat) 10:00 2019/03/25(Mon)
1 times 2019/04/27(Sat) 10:00 2019/03/29(Fri)
1 times 2019/04/27(Sat) 10:00 2019/04/26(Fri)
1 times 2019/02/24(Sun) 10:00 2019/02/01(Fri)
1 times 2019/02/24(Sun) 10:00 2019/02/18(Mon)
1 times 2019/01/27(Sun) 10:00 2018/12/29(Sat)
1 times 2018/10/28(Sun) 10:00 2018/09/12(Wed)
1 times 2018/06/24(Sun) 10:00 2018/06/14(Thu)
1 times 2018/01/28(Sun) 10:00 2017/12/29(Fri)
YasutomoChida

YasutomoChida Facebook

1 times 2018/01/28(Sun) 10:00 2018/01/13(Sat)
1 times 2018/01/28(Sun) 10:00 2018/01/14(Sun)
1 times 2017/08/27(Sun) 10:00 2017/07/22(Sat)
1 times 2017/07/23(Sun) 10:00 2017/04/14(Fri)
ちよ子@移住ソムリエ

ちよ子@移住ソムリエ Twitter Facebook

1 times 2017/07/23(Sun) 10:00 2017/07/08(Sat)
あべんべん

あべんべん Twitter Facebook GitHub

1 times 2017/05/28(Sun) 10:00 2017/04/14(Fri)
1 times 2017/04/23(Sun) 10:00 2017/04/19(Wed)
1 times 2017/03/26(Sun) 10:00 2017/02/28(Tue)
1 times 2017/03/26(Sun) 10:00 2017/03/01(Wed)
0 times 2017/07/27(Thu)
tomomasa_masuzawa

tomomasa_masuzawa Facebook

0 times 2017/04/10(Mon)
0 times 2017/08/16(Wed)
エフエフ

エフエフ Twitter Facebook GitHub

0 times 2018/08/26(Sun)
0 times 2017/10/29(Sun)
0 times 2018/05/26(Sat)
0 times 2017/05/13(Sat)
0 times 2019/03/23(Sat)
0 times 2019/01/17(Thu)
もりかわゆきえ

もりかわゆきえ Twitter Facebook

0 times 2019/04/22(Mon)
0 times 2018/11/15(Thu)